ЖИТЕЛИ ОЗЕРКОВ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОСЁЛКА


6 августа посёлок Озерки Конаковского района отметил свой очередной День рождения.
Ещё до революции, на месте посёлка Озерки Конаковского района Тверской области (что находится в 35 км от Твери) был большой лесисто-болотистый массив. Часть этого массива принадлежала двум деревням: селу «Старого Погоста», что находилось за Кузьминкой (3 станция Октябрьской железной дороги), и деревне Андреевское. Владел большей частью территории помещик Неплюев. Здесь было много озёр. Самые крупные: озеро Белое и озеро Черное, которые впоследствии заросли и превратились в болота. Вот оттуда-то и пошло название посёлка — Озерки.
В праздничном мероприятии приняли участие представители администрации и образовательных учреждений посёлка, настоятель храма святителя Николая протоиерей Андрей Андронов, которые выступили  с приветственными словами и поздравлениями к жителям посёлка.
В праздничной обстановке провели награждение юбиляров, молодых пар, победителей конкурсов.
От Конаковского благочиния для местной библиотеки были переданы 100 новых книг для детей и взрослых.
Для жителей посёлка и гостей была подготовлена праздничная программа. А дети с удовольствием прыгали на батутах, принимали активное участие в игровых программах, катались на пони.
В полдень состоялся товарищеский матч между командами «Ветераны» и «Молодёжь» посёлков Озерки — Изоплит.
Для жителей посёлка и гостей был подготовлен праздничный концерт с участием коллективов КДЦ «Надежда» и гостей Конаковского района.
Завершился праздник красочным салютом.

07.08.22
320