ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ПРОШЛО В КОНАКОВСКОМ РАЙОНЕ

19.03.22
161
Храм: не указано
Отдел: не указано

18 марта в администрации Конаковского района состоялось заседание Координационного совета по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском муниципальном районе Тверской области.
Участие в нем приняли 19 человек: представители администрации города, образовательных учреждений, молодежных и общественных организаций, священнослужители  Конаковского благочиния.
Глава Конаковского района, председатель Координационного совета Лобановский Олег Владимирович в приветственном слове отметил важность работы с подрастающим поколением в условиях новой реальности, когда очень важно сохранить традиционные культурно-нравственные ценности для обеспечения, в том числе, и политической устойчивости нашего государства.
Отчет о выполнении Плана мероприятий по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в муниципальном районе Тверской области за 2021 год представила Клюшанова Светлана Викторовна, заместитель начальника управления образования администрации Конаковского района.
О работе Конаковского благочиния с организациями социальной сферы в Конаковском муниципальном рaйoнe Tвeрcкoй области, проведенной в 2021 году, рассказал протоиерей Петр Дубяго, благочинный Конаковского церковного округа, настоятель Успенской церкви села Завидово. Приводя примеры из практики отметил, что особое внимание в духовно-нравственном воспитании необходимо уделять детям дошкольного возраста, потому что именно тогда формируется мировоззрение.
Протоиерей Виктор Гуров, настоятель Ильинской церкви села Селихово, помощник благочинного Конаковского церковного округа по религиозному образованию и катехизации, директор МБУ ДО ДЮЦ «Новая Корчева» города Конаково подвел итоги работы по педагогической, просветительской и пастырской деятельности.
Заместитель главы администрации Конаковского района по социальной политике Бородина Аггюль Арифовна представила к рассмотрению проект Плана мероприятий в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском муниципальном районе Тверской области на 2022 год. Участникам Совета было предложено в течение ближайшей недели внести в него свои предложения и затем утвердить план работы.
В завершении заседания Глава района Олег Лобановский отметил работу каждого члена Совета в реализации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, и поблагодарил священнослужителей за сотрудничество, которое продолжается уже много лет и дает возможность расширить границы проводимой работы в этом направлении.

19.03.22
161