Заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей прошло в администрации г.Конаково

27.03.24
237
Храм: не указано
Отдел: не указано

26 марта в администрации г.Конаково состоялось заседание Координационного совета по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском муниципальном округе Тверской области.

Участие в нем приняли 19 человек: представители администрации округа, образовательных учреждений, молодежных и общественных организаций, священнослужители Конаковского благочиния.

И.о.главы Конаковского муниципального округа по социальной политике, начальник управления образования Михаил Кожехов  в приветственном слове отметил, что в  работе с подрастающим поколением важно сохранять традиционные культурно-нравственные и семейные  ценности.

Отчет о выполнении плана мероприятий по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в муниципальном округе Тверской области за 2023 год представила  Ирина Степанова, заместитель начальника Управления дошкольного образования администрации Конаковского муниципального  округа.

С докладами выступили: директор школы с.Завидово Н.Ю.Борисова, директор межпоселенческой библиотеки г.Конаково Л.Н.Владимирова, директор досугового центра «Завидово»  Т.Д.Вересова,  воспитатели  дошкольных образованных учреждений  г.Конаково.

О работе Конаковского благочиния с организациями социальной сферы и образовательных учреждений  рассказал протоиерей Пётр Дубяго, благочинный Конаковского церковного округа, настоятель Успенской церкви в селе Завидово. Приводя примеры из практики, он отметил, что особое внимание в духовно-нравственном воспитании необходимо начинать уделять детям дошкольного возраста, потому что именно тогда формируется мировоззрение детей. 2024 год объявлен Годом семьи,  поэтому в своём докладе протоиерей Пётр обратил внимание присутствующих на роль семьи в обществе.

Протоиерей Виктор Гуров, настоятель Ильинской церкви в селе Селихово, помощник благочинного Конаковского церковного округа по религиозному образованию и катехизации, директор МБУ ДО ДЮЦ «Новая Корчева» г. Конаково, рассказал о  работе по педагогическому, просветительскому и пастырскому направлениям деятельности центра.

Заместитель начальник управления дошкольного образования  Ирина Степанова  представила к рассмотрению проект плана мероприятий в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском муниципальном округе  Тверской области на 2024 год.

Михаил Кожехов поблагодарил священнослужителей за сотрудничество, которое продолжается уже много лет и дает возможность расширить границы работы в этом направлении.


27.03.24
237