Заседание информационной группы прошло в Ильинской церкви 

30.08.21
162
Храм: не указано
Отдел: не указано

В преддверии нового учебного года в Детско-юношеском центре «Новая Корчева» под председательством директора, настоятеля Ильинской церкви села Селихово  протоиерея Виктора Гурова состоялось заседание информационной группы. В нем приняли участие руководители, педагоги и сотрудники Центра.
Протоиерей Виктор  напомнил, что педагоги и учащиеся Центра проводят огромную работу, участвуя в концертной, фестивальной и выставочной деятельности на муниципальном, региональном, всероссийском уровне разной направленности.
Были отмечены конкретные достижения  и успехи ДХШС и ДНТ в прошедшем учебном году. Эта работа является существенным вкладом в реализацию Стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 г.г.
Центр сотрудничает практически со всеми школами г.Конаково и с.Селихово, с дошкольными учреждениями образования, с учреждениями дополнительного образования, с общественными организациями, с Ильинским приходом Тверской и Кашинской епархии. Информация о работе Центра, о его достижениях, планах и перспективах размещается на сайтах «Новой Корчевы», Ильинского прихода и Конаковского благочиннического округа в виде текстов, фото и видео.
В нынешних условиях требуется более оперативное, более регулярное, более динамичное информационное освещение деятельности Центра. В ходе заседания его участники обменялись мнениями, как выполнить предъявляемые временем требования. Согласились с тем, что необходимо для этого привлекать не только педагогов, но и учащихся; использовать современные цифровые технологии. Были высказаны конструктивные предложения в оказании конкретной помощи корреспондентам со стороны координаторов информцентра.
Протоиерей Виктор пожелал всем успехов в наступающем учебном году, творческих успехов, новых достижений и побед на благо  церкви и нашей страны.

30.08.21
162