Юные артисты вместе со священником побывали в коррекционной школе г. Конаково


10 февраля в коррекционной школе города Конаково состоялась встреча с помощником благочинного по работе с инвалидами, настоятелем храма Сорока Севастийских мучеников протоиереем Олегом Шерышевым.
Вместе со священником сюда прибыли и ребята из воскресной школы и детской театральной студии «Теремок» под руководством Ольги Бардаковой.
Учащиеся с ограниченными возможностями и педагоги посмотрели спектакль «Кот-хвастун» по одноименной сказке Владимира Лёвшина. Всем понравилась история про кота, который хвастался, что все знает. Его так и прозвали – Кот-хвастун. Он считал себя самым умным котом на свете, хотя совсем не хотел учиться. Сказка в остроумной и веселой форме доносит до зрителя очень серьезные мысли: о важности приобретения знаний, об умении доброжелательно общаться друг с другом, о верной дружбе.
После спектакля зрители с интересом общались с юными артистами и священником, потому что они тоже занимаются в своей школе театром. Эта встреча позволила ребятам больше узнать друг о друге и поучиться мастерству.
В наше время сохранение традиций культуры особенно важно начинать со школьной скамьи, прививать любовь к театру, стремление повышать свой интеллектуальный уровень, раскрывать творческие способности.
Протоиерей Олег передал от Конаковского благочиния очень нужные школе методические пособия и рабочие тетради по технологии для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

10.02.23
139