ВЗРОСЛЫЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ЗАВИДОВО СОБИРАЮТСЯ В ХРАМЕ ПО ПЯТНИЦАМ НА ЕВАНГЕЛЬСКИЕ БЕСЕДЫ 

23.12.22
62
Отдел: не указано

Каждую пятницу, в течение года в Храмового комплекса Завидово настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго проводит со взрослыми воскресной школы Евангельские беседы на тему «Евангелие дня».
С сентября месяца каждая пятница начинается  общей молитвой за мир и солдат находящихся в зоне боевых действий. Протоиерей Пётр совершает простой молебен с чтением акафиста ко Господу, Пресвятой Богородице и святым.
Во время занятия священник разъясняет смысл евангельских писаний. Прихожане со священником обсуждают самые разные вопросы. Главной темой общения с батюшкой часто становится поведение детей и внуков, за которых каждый взрослый человек несёт ответственность. Сейчас, как никогда, возникает много вопросов в связи со сложившейся ситуацией в нашей стране.
Так же обсуждаются различные формы привлечения детей к жизни по вере православной. Образец для них служат священники, родители, бабушки и дедушки. То, как мы живём и что делаем, — главный пример для новых поколений прихожан, кому предстоит продолжить добрые традиции, завещанные по наследству.
По завершении беседы проходит совместная уборка храмов и прихрамовой территории.

23.12.22
62