Выставка «Рождественский вертеп» открыла новые таланты прихожан Конаковского благочиния

26.01.22
158
Отдел: не указано

В храмовом комплексе села Завидово 26 января состоялась совещание по итогам конкурса «Рождественский вертеп».

Впервые Храмовый комплекс села Завидово и Завидовское поселение провели совместную выставку, в ней  пожелали принять участие также жители поселений Новозавидово и Козлово.

В Рождественские и Крещенские дни храмы были украшены отличными конкурсными работами – юные таланты, которые  выступили различных техниках прикладного искусства,   и художники вместе  их родители со старанием и любовью подготовили 37 вертепов и 35 рисунков на тему Рождества Христова. 26 января состоялся предварительный отбор и оценка работ.

5 февраля все участники с руководителями и священнослужителями приглашены для награждения. По  окончательному  решению жюри многие таланты получат заслуженные награды.

В организации и проведении конкурса активное участие принимают сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Досуговый центр».   Он начал свою деятельность в 2012 году. Учреждение располагается в двух зданиях, находящихся в деревне Мокшино и селе Завидово.

Настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго и директор Досугового центра Татьяна Вересова   вместе с  сотрудниками  обсудили  план по взаимодействию на первое полугодие, особо отметив всё более возрастающее внимание всех групп населения к участию в творческих и благотворительных проектах, которые предлагает Тверская Епархия, Благочиние и Досуговый центр. Это значит, что организаторы народных проектов верно чувствуют настрой современного человека – быть ближе к Господу и быть более заботливыми друг к другу.


26.01.22
158