ВСТРЕЧА ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА И ДЕТЕЙ ВОЙНЫ ПРОШЛА В ЗАВИДОВО В КАНУН ДНЯ ПОБЕДЫ

06.05.22
150
Отдел: не указано

По традиции в канун Дня Победы, в праздник великомученика и победоносца Георгия 6 мая в Завидовском сельском поселении ежегодно встречаются поколения тех, кто отважно трудился в тылу, на полях и в цехах заводов.
К собравшимися со словами поздравления с Днём Победы и сердечной благодарности за их честный труд обратились глава сельского поселения Завидово Дмитрий Окороков, заместитель главы Конаковского района по социальной политике Аггуль Бородина, глава администрации сельского поселения Алексей Пляскин, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго.
В своих приветствиях и поздравлениях выступающие вспомнили исторические факты. Великая Отечественная война стала трагедией и для нашей Родины, и для жителей многих стран мира, принесла небывалые в истории человеческие потери, бесчисленные страдания миллионам людей. В ходе военных действий, только в СССР было разрушено 1 710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи фабрик и заводов, разграблено 98 тысяч колхозов. Война принесла много горя — погибли более 25 миллионов солдат и мирных граждан. И это не цифры статистики, а горькая, святая память о тех, кто, не жалея себя, спасал любимую Родину. И на фронте, и в тылу.
Для тружеников тыла и детей войны музыкальным подарком стало выступление из города Конаково ансамбля Дворца культуры «Современник» «Русская душа». В их талантливом исполнении прозвучали патриотические и народные песни о Родине, о войне, о ценности жизни.
Встреча в очередной раз получилась настолько яркой и тёплой, что после концерта все, кто присутствовал в этот день на празднике, и сами проявили таланты — танцевали, пели любимые песни и читали стихи о мужестве, о подвигах и славе.
Как принято у завидовцев, гостей не отпустили без традиционно вкусных угощений. Труженики тыла и дети войны с признательностью к организаторам праздника уверены: впереди будут новые встречи земляков, породнённых Православной верой, общими трудами и памятью об отважных заступниках Родины.

06.05.22
150