Всемирный день тренера  в Конаковском районе: здесь чествовали лучших в пробеге

30.10.21
205
Храм: не указано
Отдел: не указано

День тренера отмечается во многих странах мира  30 октября. Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики России выступила с инициативой выделить  для чествования  тренеров специальный день в году. Идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября атлеты тепло  поздравляют своих тренеров. В этот день принято поздравлять всех тренеров страны, в том числе и детских наставников, работающих в спортивных школах, а также фитнес-инструкторов.

30 октября благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго принял участие в праздничных спортивных  мероприятиях, которые прошли в Конаковском бору. В состязаниях  приняли участие дети и взрослые,  обучающиеся в спортивной школе «Олимп» и спортивном  клубе «Импульс» и многие жители  Конаковского района, Тверской и Московской областей.

Дню тренера был посвящён  10-километровый пробег — Конаковская десятка. Заместитель главы Александра  Федотова от имени главы Конаковского района поздравила всех участников и гостей пробега. Благочинный Пётр Дубяго  поздравил тренеров с их профессиональным праздником  и вручил им книги спортивной тематики, а участников благословил на   новые  достойные победы.

Специализированные  спортивные  учреждения  района становятся не только ареной состязаний.   В детских спортивных школах в честь Дня тренера были  организованы  концерты и  показательные выступления юных воспитанников.  Самым успешным  спортивным специалистам вручены  дипломы и почетные грамоты. Завершилось торжество по традиции награждением и чаепитием.

 


30.10.21
205