В ЮБИЛЕЙНОМ МЕРОПРИЯТИИ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ КОНАКОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

23.11.22
128
Храм: не указано
Отдел: не указано

22 ноября Совет ветеранов Конаковского района отметил свой 35-летний юбилей. Деятельность этой общественной организации имеет большое значение не только для людей старшего возраста, но и для подрастающего поколения.
В ДК «Современник» было проведено торжественное мероприятие, в подготовке которого большую работу провел коллектив Дворца культуры.
Гостями мероприятия стали глава Конаковского района Олег Лобановский, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, Глава администрации Завидовского сельского поселения Алексей Пляскин, директор ДК «Современник» Наталья Сергеева, директор Центра социальной поддержки населения Конаковского района Андрей Колпаков.
Гости поздравили участников мероприятия с юбилеем организации.
Протоиерей Пётр в своём выступлении отметил тесное сотрудничество и взаимодействие церкви и общественной организации по вопросам образования и социальной работы. Священнослужители участвуют в работе общественной организации, оказывая материальную, благотворительную и духовную помощь инвалидам, престарелым, нуждающимся, проводят совместные государственные мероприятия. В качестве подарка священник Пётр преподнес икону Божией Матери «Скоропослушница», так как в этот день церковь чествует этот образ.
Итоги работы 19 клубов в 13 муниципалитетах Конаковского района по реализации социальных программ рассказала председатель районного Совета ветеранов Галина Аксёнова.
Перед гостями и участниками мероприятия с концертной программой выступили детские коллективы и ветераны.
За чаем в неформальной обстановке благочинный и председатель Совета обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. Священник Пётр предложил в 2023 году принять участие в Фадеевских чтениях с докладом и выставкой.

23.11.22
128