В уроке  о наставниках и их роли  приняли участие священники Конаковского благочиния 

06.03.23
104
Отдел: не указано

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговор о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

6 марта на урок по теме «Год педагога и наставника» в школы Конаковского района были приглашены священнослужители, которые имеют свои подшефные образовательные учреждения.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Завидово протоиерей Пётр Дубяго посетил 6 класс местной школы. В дополнение к уроку священник рассказал о духовных наставниках и их роли в жизни человека. Также учащиеся узнали о том, что прежде существовала церковно-приходская школа при церкви села Завидово, где преподавали местные священники. Ребятам интересно было посмотреть в записи передачи 1 канала «Доброе утро» видеообращение Митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова).

Уроки такой направленности помогают формированию у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека. Они воспитывают у ребят чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам; помогают сформировать представление о качествах, необходимых наставнику, а именно: верности Отечеству, социальном служении.


06.03.23
104