В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Твери победил гимназист из Городни

26.07.23
78
Отдел: не указано

В начале июля в столице Верхневолжья прошло первенство по гребле на байдарках и каноэ «Олимпийские надежды» для молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет.
В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов и спортсменок из Твери, Бологое, Конаково, Городни, Вышнего Волочка.
Спортивное мероприятие состоялось в районе набережной Афанасия Никитина. В первый день лучшие юниоры прошли на дистанции 1000 метров. В последующие дни состоялись заезды на 500 метров и на 200 и 5000 метров.
На этих соревнованиях Иван Шаронов, учащийся Православной гимназии п. Городня, дважды стал победителем и дважды занял призовое третье место.
Иван попал в сборную команду Тверской области и будет участником  на Первенство России по гребле на байдарках и каноэ в г.Воронеже.