В СЕЛЕ ЗАВИДОВО ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

03.01.23
76
Отдел: не указано

Православные верующие готовятся к празднованию Рождества Христова, который будут отмечать 7 января. В Храмовом комплексе села Завидово начали украшать прихрамовую территорию, чтобы передать праздничную атмосферу.
В течение нескольких дней на церковной площади установили праздничную ёлку и вертеп. Рождественский вертеп – главный символ Рождества Христова». Вертеп представляет собой пещеру из елей, внутри которой размещена сцена Рождества Христова. В христианских церквях такие композиции устанавливают ежегодно. Они появились ещё в XIII веке в Италии и считались наглядным воплощением Библии. Повесили поздравительные растяжки «С Рождеством Христовым!» и «С Новым годом!» Подготовили каток. Вместе с батюшкой почистили прихрамовую территорию.
Под руководством настоятеля Успенской церкви села Завидово протоиерея Пётра Дубяго в украшении прихрамовой территории приняли участие воспитанники воскресной школы, их родители и педагоги.
Труд во славу Божию объединяет как детей так и взрослых. Старшие являются примером для своих детей. А когда в организации праздника принимает участие вся семья, то дети подходят к этому с большей ответственностью и с особой любовью.

03.01.23
76