В Редкино благоверному князю Александру Невскому поклонились и стар, и млад  


В воскресенье 11 июля, в день принесения частицы мощей в город Тверь Александра Невского в Конаковском благочинии будут проходить различные мероприятия.

Так, после воскресной службы на просмотр тематического видеофильма о благоверном князе Александре Невском, посвящённом его  800-летию,  в приходе святой равноапостольной Марии Магдалины посёлка Редкино Конаковского благочиния пришли и стар, и млад. Небольшое вступительное слово настоятеля, протоиерея Андрея Андронова и живая дискуссия со множеством вопросов по окончании демонстрации киноленты, все это — явное свидетельство искреннего интереса зрителей к теме жизненного подвига святого князя, к истории нашего Отечества и тесно переплетенной с ней истории Русской Церкви.

Такие встречи,  несомненно,  важны, особенно если на них присутствуют молодые люди и дети. Именно они в недалеком будущем  продолжат национальные и духовные традиции нашего общества.

Такие встречи по крупицам собирают в человеческом сознании живые картины героического прошлого нашего Отечества. И,  конечно же,  все присутствовавшие в этот день на просмотре киноленты о святом благоверном князе Александре Невском желают  приехать  в столицу нашего края — Тверь, чтобы поклониться частице его святых мощей и обрести духовное родство с великим заступником Земли Русской.


12.07.21
215