В реабилитационном центре «Родник» п.Городня священник провел беседу с пациентами

24.10.25
21
Храм: не указано
Отдел: не указано

24 октября, в преддверии праздника в честь Иверской иконы Божией Матери, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Городня-на-Волге протоиерей Андрей Преображенский посетил пациентов реабилитационного центра «Родник».

Во время встречи священник рассказал об истории и традициях праздника Иверской иконы, известной также как Вратарница или Привратница. Оригинал этой иконы находится в Иверском монастыре на Афоне в Греции, а согласно преданию, ее написал евангелист Лука. Вместе с пациентами они посмотрели фильм «Вратарница», после чего молодые люди задавали священнику вопросы, которые у них возникли.

Посещения священнослужителей и духовное окормление в реабилитационном центре помогают пациентам с большей уверенностью воспринимать свои трудности и сохранять надежду на Божью помощь.


24.10.25
21