В разговоре о важном «Россия в мире» приняли участие священнослужители Конаковского благочиния 

14.02.23
119
Храм: не указано
Отдел: не указано

С 1 сентября 2022 года Министерство просвещения России запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, духовно-нравственное воспитание, экология и др.
13 февраля состоялось очередное занятие «Разговоров о важном», в котором приняли участие священнослужители Конаковского благочиния. Тема занятия — «Россия в мире».
Цель всей внеурочной деятельности и данного классного часа — раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом. Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.
Классные руководители познакомили детей и гостей встречи с видеороликами, презентационными материалами, с анализом текстовой и визуальной информации.
Священнослужители рассказали о роли и значении церкви и священников в России и мире, о духовных ценностях, которые несет в мир Православие. Были приведены примеры из жизни приходов и Тверской земли в целом.
Учащихся школ поздравили с наступающим праздником Сретения Господня и Днём Православной молодёжи. Зачитали послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Учеников и педагогов пригласили на богослужения в храмы и на экскурсии в музеи, где  в течение недели пройдут мероприятия приуроченные к Дню Православной молодёжи.

14.02.23
119