В «РАЗГОВОРЕ О ВАЖНОМ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ

14.11.22
102
Отдел: не указано

С 1 сентября 2022 года в российских школах запущен масштабный проект — цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвящённого самым различным темам, волнующим современных учеников. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм, гражданское и духовное воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
14 ноября в школе села Завидово состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Мы разные, мы вместе». На классный час в 3–4 классы был приглашён настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго. Вместе с классными руководителями Екатериной Кононенко и Любовью Шединой совершили интерактивное путешествие по стране. Протоиерей Пётр дополнил тему о религиях разных уголков нашей страны.
Он рассказал на примерах, как школьники, посещая храмы и музеи Храмового комплекса села Завидово, узнают более подробно о своей малой Родине, а совершая паломнические поездки с воскресной школой — об исторических и духовных местах, находящихся в соседних областях. Особое внимание священник Пётр уделил храмам и монастырям Тверской земли, где, соприкасаясь с духовностью, узнаёшь главные исторические вехи нашего региона.
Основу занятия составляет знакомство учеников с многообразием и единством народов Российской Федерации, формирование потребности ознакомления с особенностями регионов нашей страны, подведение к сознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.
Директор школы Нина Борисова и протоиерей Пётр обсудили дальнейшее взаимодействие во II-ой четверти учебного года.

14.11.22
102