В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КАРАЧАРОВО ЮНЫЕ ГОЛОСА ПРОСЛАВЛЯЛИ ГОСПОДА И ПЕРВОВЕРХОВНЫХ АПОСТОЛОВ

13.07.21
211
Отдел: не указано

В церковном  календаре 12 июля является днём празднования Святых Первоверховных апостолов  Петра и Павла. В этот день в храме Святых апостолов,  который расположен в социально-оздоровительном центре Карачарово Конаковского благочиния,  каждый год совершается торжественное богослужение,  посвящённое Престольному празднику.

В Карачаровском храме день 12 июля  знаменателен ещё и тем, что является днём иерейской хиротонии клирика храма,  иерея Виктора Никитенко. Три года послужил батюшка в иерейском сане,  прихожане  искренне любят и уважают его.  Многие из них обращаются к отцу Виктору ещё и как к лечащему врачу, так как батюшка и после возведения в сан иерея по благословению правящего архиерея не оставляет своего служения, работает  врачом-травматологом в Центральной районной больнице Конаковского района. Множество статей и телепередач в местной прессе были посвящены плодотворному соединению священнического служения  и врачебной деятельности отца Виктора.

В этот день в Карачаровском храме также встречаются многие выпускники хоровой школы мальчиков и юношей города Конаково.  Некоторые из них пели на богослужении, другие приходят,  чтобы встретиться на Престольном празднике с друзьями, поскольку часть юношей, окончив среднюю школу,  уехали учиться и работать в другие города.

По окончании  богослужения был совершён Крестный ход вокруг храма, здесь читались Евангелия,  посвящённые Престольному празднику,  всех верующих окропили святой водой.

Завершился праздник молитвой и пением величания Святым Первоверховным апостолам. На Праздничном богослужении замечательно пел молодёжный хор Карачаровского храма. Некоторые певчие этого хора являются участниками Архиерейского хора Тверской епархии. В Престольный праздник их юные голоса вдохновенно прославляли Господа и  Первоверховных апостолов Петра и Павла.


13.07.21
211