В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКОВ ДЕТИ И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОСЕТИЛИ ПАЛЛИАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

02.11.22
91
Отдел: не указано

4 ноября россияне отметят не только День народного единства, но и День почитания Казанской иконы Божией Матери. По сути, это один и тот же праздник, поскольку в дореволюционной России Казанская икона в этот день чествовалась в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.
Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства. А икона стала предметом особого почитания.
Цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, возраста, религиозных взглядов или национальной принадлежности.
В преддверии Дня народного единства и праздника Казанской иконы Божией Матери 2 ноября Паллиативное отделение посёлка Козлово при Конаковской ЦРБ с праздничными поздравлениями посетили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, настоятель храма Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников, учащиеся воскресной школы Успенской церкви и Досугового центра Завидовского сельского поселения под руководством директора Татьяны Вересовой. Чтобы порадовать пациентов, находящихся на лечении, и медицинский персонал дети подготовили концертную программу.
В каждой палате юные артисты исполнили песни о России, мире, русские народные песни. Пациенты, которые могут передвигаться, собрались в фойе отделения и со слезами на глазах радовались предстоящим праздникам. Песню «Пусть всегда будет солнце!» пели все вмести, хлопали в ладоши о даровании Победы.
Каждому пациенту дети вручили подарок — мешочек с конфетами. Творить добро и оказывать милосердие прививают с детства молодёжи в Конаковском благочинии.
К празднику от Конаковского благочиния отделению были переданы продукты в количестве 10 кг и средства личной гигиены.

02.11.22
91