В праздник святой Анны Кашинской старшеклассники обсуждали семейные ценности в храмах Конаковского благочиния
15 октября православные верующие отмечают день памяти святой Анны Кашинской. Среди русских святых она занимает особое место благодаря своей стойкости и терпению, которые стали примером для многих поколений.
В этот праздничный день десятиклассники из школы № 3 г. Конаково посетили храм Сорока Севастийских Мучеников на набережной реки Волга. Темой встречи стали традиционные семейные ценности, продемонстрированные на примере святых князей Михаила Тверского и Анны Кашинской.
В храме настоятель прихода протоиерей Олег Шерышев, рассказал школьникам о жизни княгини Анны Кашинской, христианском понимании семьи и брака, а также о важности семьи в жизни каждого человека.
Настоятель храма пророка Илии села Селихово иерей Виктор Никитенко рассказал местным школьникам житие святого семейства святых Михаила Тверского и Анны Кашинской.
В завершение встречи священник подчеркнул, что главное в семье — это служение ближнему и раскрытие в себе дара жертвенности. Он также напомнил о необходимости соблюдения Божьих заповедей и ответил на вопросы ребят.






















