В Православной гимназии с.Городня продолжаются мероприятия, связанные с Днём Православной книги

25.03.24
129
Храм: не указано
Отдел: не указано

В Православной гимназии при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Городня продолжаются мероприятия, связанные с Днём Православной книги. Это выставка Православной литературы для детей, просмотр видеороликов, конференции по книгам.

Учебная неделя для учащихся младших классов гимназии началась выставкой рисунков к произведениям белорусского писателя Бориса Ганаго.

Борис Ганаго – известный детский белорусский православный писатель, автор и составитель многочисленных детских книг для самого разного возраста, организатор и преподаватель в Минской епархиальной школе катехизаторов, Лауреат государственной премии в деле духовного возрождения Белоруссии, руководитель объединения литераторов «Духовное слово». Он приобрел широкую известность как в Белоруссии, так и на территории РФ.

Классные руководители познакомили ребят с биографией и творчеством писателя и предложили проиллюстрировать его рассказы. Работа для детей оказалась очень интересной и полезной, так как требует много знаний и умений. Во-первых, чтобы изобразить сцены из произведений, необходимо было эти произведения прочитать и понять смысл. Во-вторых, нужно  представить себе главных героев и окружающую обстановку. В-третьих, выбрать понравившийся сюжет произведения. И последнее, нарисовать так, чтобы у читателя появилось желание взять в руки книгу и познакомиться с ней. Ребята подготовили иллюстрации к его книгам и разместили их на стендах.

Со своей задачей юные иллюстраторы справились на «отлично»: участникам выставки захотелось прочитать все произведения.

25.03.24
129