В Православной гимназии к Дню защиты детей состоялся квест «Вместе весело шагать»

02.06.23
93
Отдел: не указано

1 июня в День защиты детей ученики, прихожане храма, родители пришли в школу, чтобы вместе отпраздновать детский праздник «Вместе весело шагать по просторам!» С таким девизом в гимназии прошёл праздник, посвященный дню защиты детей. После просмотра фильма «Добро пожаловать» ребята и их родители собрались на улице, распределились на команды, получили маршрутные листы и отправились «шагать по просторам» территории гимназии.

Участники научились (а родители вспомнили!), как можно весело проводить время во дворе. Они успели и поиграть в «классики», и узнали, что такое «склитки», и чуть не порвали канат, перетягивая его.

Старшие участники показали класс в прыжках на скакалке и на резиночке, а младшие участники быстрее всех ответили на интеллектуальные вопросы. Вместе перешли брод через болото, устроили турнир по бадминтону, играли в «вышибалы». Очень радует, что ребята и взрослые вместе проходили препятствия.

После общей фотографии все участники в столовой за трапезой поделились впечатлениями.

Надеемся, что ребята будут использовать то, что узнали о дворовых играх (отличная замена играм на смартфоне!) у себя дома, с друзьями, которые учат дружбе, взаимопомощи, которые укрепляют физическое здоровье.


02.06.23
93