В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СВЯЩЕННИКИ  КОНАКОВСКОГО  БЛАГОЧИНИЯ

27.02.23
87
Храм: не указано
Отдел: не указано

В День защитника Отечества на братских могилах проходила патриотическая акция «ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ». Священнослужители Конаковского благочиния приняли в ней участие.

В селе Дмитрова Гора на этом мероприятии присутствовали: директор Дмитровогорского сельского Дома культуры Михаил Семенов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн, преподаватели и воспитанники Центра дополнительного образования детей «Дружба» г.Дубна, учителя и учащиеся Дмитровогорской средней школы и воскресной школы при храме прп.Сергия Радонежского.

Отец Антоний в своем выступлении подчеркнул: «Важно сохранять историческую память о тех тяжелых событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы война больше никогда не повторялась».

В конце мероприятия к памятнику воину-освободителю были возложены цветы.
После Патриотической акции гости из Дубны посетили храм прп.Сергия Радонежского, воскресную школу и музей краеведения «Родимая сторонушка» . Они благодарили дмитровогорцев за теплый и радушный прием.

В посёлке Новозавидовский митинг прошел на старом кладбище, где находится памятник воинам и братское захоронение. К собравшимся обратились глава администрации посёлка Дмитрий Синягин, настоятель храма Вознесения Господня деревни Тешилово иерей Александр Сопига, председатель Совета ветеранов Галина Куксова.

На прихрамовых территориях с. Завидово и с. Городня священнослужители отслужили панихиды и возложили цветы с участием местной администрации, Совета ветеранов и учащихся школ.

Главная задача этой акции – сохранить и защитить историческую память о погибших героях, которые отдали свои жизни за нашу Великую Родину. И сегодня, как никогда, подрастающее поколение должно знать правду о Великой Отечественной войне и ее героях.


27.02.23
87