В память новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялся концерт «ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ» в селе Дмитрова Гора


5 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Дмитровогорском сельском Доме культуры состоялся концерт духовно-патриотических песен «Все в твоих руках» в исполнении настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Андрея Гурова (село Берново Старицкого района).

На концерте присутствовали настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн, прихожане, учащиеся воскресной школы, жители села Дмитрова Гора и города Конаково.

В концертной программе прозвучали как известные, давно написанные песни, так и новые песни собственного сочинения, такие, как «Светлая душа», «Русский солдат» и другие. Писать свои песни священник Андрей начал еще со школьной скамьи. Об этом он рассказал зрителям — ценителям духовной и патриотической песни, почитателям его творчества. В концертной программе принял участие местный музыкант Иван Жулинский. Концертная программа завершилась финальной песней «Святая Русь!».

В приветственном слове иерей Антоний Богдюн поздравил всех присутствующих с праздником новомучеников и исповедников церкви русской, поблагодарил иерея Андрея  за прекрасный концерт в память пострадавших священнослужителей и мирян и пожелали ему помощи Божией и творческих успехов. А зрители бурными аплодисментами поблагодарили организаторов и исполнителей песен творческой встречи.


06.02.23
71