В ПАЛЛИАТИВНОМ ОТДЕЛЕНИИ В ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ ЗАПУСТИЛИ ЛИФТ

03.06.22
214
Храм: не указано
Отдел: не указано

В праздник Вознесения Господня в Паллиативном отделении при Конаковской ЦРБ в посёлке Козлово произошло долгожданные событие — запустили новый лифт, благодаря обращению инициативной группы жителей посёлка Козлово к губернатору Тверской области Игорю Михайловичу Рудене.
Гостями важного события в жизни находящихся здесь на лечении пациентов стали благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, настоятель храма Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников. Священнослужители освятили новый лифт, окропили Святой водой палаты, пациентов и медперсонал.
Протоиерей Пётр поздравил всех присутствующих с Великим праздником и с завершением благих начинаний. Поблагодарил заведующую отделением Светлану Хумидовну за особое внимание и заботу к больным.
От Конаковского благочиния в отделение были переданы продукты в количестве 15 кг, средства личной гигиены, а также журналы и кроссворды.
Светлана Хумидовна в свою очередь поблагодарила отца Петра и всё духовенство Конаковского благочиния за внимание к их непростому труду, за духовную поддержку и установку пяти стеклопакетов в палатах.
Паллиативная медицинская помощь повышает качество жизни пациентов и их семей, которые сталкиваются с проблемами, сопутствующими опасным для жизни заболеваниям, будь то физические, психосоциальные или духовные. Улучшается и качество жизни лиц, осуществляющих уход.

03.06.22
214