В ОТКРЫТИИ ТУРНИРА ПО БОКСУ В ЧЕСТЬ ВОЙНЫ ВЯЧЕСЛАВА ВАСИЛЬКОВСКОГО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК

05.12.22
102
Храм: не указано

С 1 по 4 декабря 2022 года в спортивном комплексе «Олимп» города Конаково прошел традиционный, 20-й турнир по боксу «Кубок дружбы» в честь героя Великой Отечественной войны Вячеслава Васильковского.
В соревнованиях участвовали 145 спортсменов из 20-ти регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, ЯНАО, Тывы, Благовещенска, Волгограда, Мурманска, Сочи, Краснодара, Надыма, Курска, Ярославля, Орла, Подмосковья, Белгорода, Пскова, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и других.
Перед началом соревнования молебен совершил помощник благочинного Конаковского округа по делам молодежи иерей Антоний Богдюн, который является духовным наставником и духовником спортивного комплекса. Батюшка пожелал спортсменам побед сильнейшим, а зрителям прекрасного спортивного праздника.
В своем приветственном слове к спортсменам священник Антоний обратил внимание на сочетание спорта, духовности, патриотизма, а так же как выработать силу воли, закалку, сноровку, стать патриотом и защитником Родины.
Он рассказал о великом подвиге нашего земляка-героя: 6 декабря 1941года во время контрнаступления Красной Армии в боях у деревни Рябинки Вячеслав Васильковский погиб, закрыв собой амбразуру вражеского дзота, и тем обеспечил успех атаки своего подразделения. Приказом командующего Западным фронтом генерала армии Г.К. Жукова сержант 1319-го стрелкового полка 185-й стрелковой дивизии 30-й армии В. В. Васильковский за совершенный подвиг был награжден посмертно орденом Ленина. На месте его гибели установлен памятный обелиск.
После соревнований иерей Антоний вместе с директором СК «Олимп» Сергеем Салдиным обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию молодежи города Конаково, приобщению детей к духовной жизни, посещению храмов и помощи.

05.12.22
102