В НАС ЖИВЁТ  НЕУТИХАЮЩАЯ БОЛЬ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

22.06.21
243
Отдел: не указано

Чем дальше тот день, когда враг ворвался в наш мир, тем острее чувствуем свое родство со спасителями Родины.  День памяти и скорби отмечают в России ежегодно 22 июня.  В  этот памятный день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни около 27 миллионов человек.

День памяти и скорби одна из самых трагических дат в истории России — Великая Отечественная война  вошла в историю как самая жестокая и кровопролитная.

Победа досталась  дорогой ценой. Но память о героях, кто завоевал нам свободу и мир, навсегда останется в сердцах тех, кто выжил,  их детей и внуков.  Наша печаль о погибших миллионах солдат, отдавших свои жизни за мир, будет вечно передаваться из поколения в поколение.

Именно этими чувствами в этот день был словно пронизан каждый прихожанин, каждый православный человек. В день памяти и скорби настоятель храма Вознесения деревни Тешилово иерей Александр вместе с жителями посёлка  совершил заупокойную литию у мемориала павшим воинам. Затем отец Александр обратился к собравшимся   с проповедью. Батюшка призвал помнить подвиг наших дедов и прадедов. Он также призвал  не допустить того, чтобы  наши недруги могли исказить,  переписать истинную историю войны и Победы. А главное —  нам самим не оставлять молитв за погибших, за спасителей Родины. Потому что вечна Евангельская истина: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

 


22.06.21
243