В молодёжном центре «Иволга» г.Конаково обсудили взаимодействие с приходами 

28.12.23
74
Храм: не указано
Отдел: не указано

28 декабря в Центре молодёжной политики «Иволга» г.Конаково состоялось совещание благочинного церковного округа протоиерея Петра Дубяго с директором Инной Борисовной Соцкой и сотрудниками.

История «Иволги» началась в 2001 году. При создании молодежного центра была определена основная задача его работы — организация и проведение мероприятий межпоселенческого характера по работе с подростками и молодежью с целью духовно-нравственного, патриотического воспитания. Сейчас в центре воспитываются более 200 молодых людей.

В течение полугодия помощник благочинного по работе с молодёжью священник Антоний Богдюн регулярно посещает центр, где проводит духовные беседы. Священнослужители приходов Конаковского района участвуют во всех молодёжных мероприятиях, наставляют подрастающее поколение.
Протоиерей  Пётр отметил, что любовь  к Отчизне, малой Родине, к ближнему – вот что лежит в основе воспитания подрастающего поколения. Любовь к Богу, исполнение заповедей помогает  сформировать  духовный мир, воспитать милосердие.
Для работы центра от благочиния были переданы книги. Наметили план работы на первое полугодие 2024 года, договорились о совместном поздравлении к Рождественским праздникам и подготовке сладких подарков многодетным семьям.

28.12.23
74