В Крещенские праздники в Конаково прошло первенство Тверской области по боксу


Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» города Конаково  с 20 по 22 января 2022 года принимала участников  первенства Тверской области по боксу среди юношей и юниоров.

На торжественном мероприятии присутствовали: помощник главы Конаковского района Видади  Тахмезов, директор спортивного комплекса «Олимп» Сергей Салдин,  руководитель федерации бокса по Тверской области Александр Арбузов, помощник благочинного Конаковского района по работе с молодежью иерей Антоний Богдюн, настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского села Дмитрова Гора.

Перед началом соревнований был отслужен праздничный молебен. Отец  Антоний окропил святой водой всех спортсменов и присутствующих в спортивном зале.

С приветствием к участникам соревнований и болельщикам обратились организаторы соревнований.  Священник Антоний Богдюн пожелал всем присутствующим спортсменам крепкого здоровья, Божьей помощи и побед сильнейшим.

Конаковские ребята на соревнованиях завоевали призовые места.

1-е место — Покрасин Алексей, Никулин Иван,

2-е место – Соколов Максим,

3-е место — Панин Николай, Кошелев Александр, Саламатов Иван, Костарев Игорь, Колотвин Петр.

Особые поздравления — Алексею Покрасину (победителю среди юношей) и Ивану Никулину (победителю среди юниоров), которые попали в сборную Тверской области, они будут представлять наш регион на первенстве России в зоне «Центр». Всего в соревнованиях приняли  участие представители  10 муниципалитетов Тверской области.

После окончания соревнований священник Антоний Богдюн,  Сергей Салдин и Александр Арбузов обсудили  перспективы дальнейшего взаимодействия по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания на 2022 год. Опыт совместной работы убеждает: спорт в молодёжной среде способен воспитать лучшие человеческие и гражданские качества. Поэтому совместная работа местной власти, руководителей спортивных организаций и представителей духовенства дает надежду на непременный успех юного поколения не только в спортивных соревнованиях, но и в преодолении  жизненных трудностей, укрепит чувство дружбы и взаимопомощи.


24.01.22
212