В КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ГОРОДА КОНАКОВО ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАБОТ 

19.07.22
172
Храм: не указано
Отдел: не указано

Второй месяц в Конаковском краеведческом музее проходит выставка работ художественных мастерских Детско-юношеского центра «Новая Корчева» города Конаково. Подобные выставки проходят ежегодно, ученики мастерских демонстрируют, чему они научились за год, каких творческих вершин сумели достичь.
Проведение творческих выставок детей, обучающихся в Центре при Ильинском храме села Селихово, стало доброй традицией в культурной жизни города и района. Невероятно тёплая и добрая атмосфера выставки не оставляет равнодушными никого: ни взрослых посетителей музея, ни самой детворы. Ведь это прекрасная возможность показать свои способности, обменяться мнениями и идеями, вдохновиться на покорение новых творческих вершин. А талантливым учителям продемонстрировать результаты своей кропотливой и такой важной педагогической деятельности на творческом поприще. Детские работы представлены в самых различных жанрах декоративно-прикладного искусства: керамика, живопись, бисероплетение, машинная вышивка, картины из пластилина, мягкая игрушка, валяные изделия, Удивительную энергетику и атмосферу выставки каждый раз подчёркивают посетители, с нетерпением ожидающие её открытия.
Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно в двух словах, лучше самим увидеть творчество юных конаковцев. Замечательно, что в Конаковском районе есть такое волшебное место, как ДЮЦ «Новая Корчева», где каждый ребенок имеет возможность выразить себя. Дети видят мир по-своему.
Один из участников выставки Тимофей Морозов уверен, что заниматься творчеством интересно и полезно. Можно воплотить в жизнь любые свои фантазии, важно, что рядом всегда находится педагог, который поможет реализовать эти фантазии. Тимофею очень приятно, что его работы отобрали на выставку и в следующем году он постарается придумать ещё что-нибудь интересное и красивое.
Дети, принявшие участие в данной выставке, и их замечательные руководители без сомнений заслуживают уважения. Многие из этих работ по праву могут стать украшением музеев декоративно-прикладного искусства.

19.07.22
172