В Конаковском районе прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей с участием священнослужителей

02.06.23
75
Отдел: не указано

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В России эта дата совпадает с началом летних школьных каникул. По всей стране в День защиты детей проходят спортивные и культурные мероприятия.
В Завидовском сельском поселении не могли обойти без внимания такой замечательный день. Праздник, в котором приняли участие глава администрации Завидовского сельского поселения Алексей Пляскин, настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго, дети школьных лагерей, детского сада, стал радостью для всех поколений.
В своём приветственном слове к детям и их родителям священник Пётр отметил талант детей, который они должны развивать. Послушание родителям и педагогам — одно из главных правил для подрастающего поколения. Кроме того, надо помогать младшим и находить время для духовного просвещения. А на территории Завидовского поселения все для этого есть: храмы, музеи, досуговый центр, библиотеки, спортивные снаряды.
В этот день в Завидове был организован настоящий «Детский городок», работала ярмарка, были проведены спортивно-игровая программа-квест, конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир», театральные представления. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, радовались празднику, веселились, а еще получали бесплатное угощение: вкусное мороженое, шоколадки и книги.
Ну, а взрослые после всеобщего веселия собрались, чтобы вместе обсудить свои задачи: как сохранить детство счастливым, здоровым и безопасным. Что ещё надо сделать для того, чтобы новые поколения хранили самые главные ценности России — мир, трудолюбие, талант и доброту.
В Успенской церкви к этому дню была приурочена выставка детских работ «Мы рисуем храм». Работы на выставку представили учащиеся школы искусств г.Конаково. В течение июня все желающие смогут познакомиться с конкурсными работами, приуроченными к юбилею храма.
В посёлке Козлово настоятель храма Иоанна Предтечи протоиерей Григорий Припутников поздравил воспитанников детского сада с Днём защиты детей, здесь был представлен концерт. Священник всех поздравил с праздником и пожелал мира и добра.

02.06.23
75