В Конаковском районе поздравили военнослужащих с Днём защитника Отечества и  узнали о том, что священство России всегда было рядом с воинами 

19.02.22
130
Храм: не указано
Отдел: не указано

Настоятель храма Вознесения Господня деревни Тешилово иерей Александр Сопига, ответственный за взаимодействие с Вооружёнными Силами, и   Юнармейский отряд «Иволгуши», который создан  при  Центре молодёжной политики «Иволга»,  18 февраля посетили радиолокационную роту в деревне Павлюково.

Встреча была приурочена ко  Дню защитника Отечества. Отец Александр встретился с военнослужащими и провел беседу об истоках  воинской службы в России. Он также рассказал про священников,  которые на протяжении многих столетий,  начиная с обороны Троице-Сергиевой лавры,  и во времена всех последующих войн были вместе с солдатами и исполняли свой долг на полях сражений. Не боясь погибнуть, часто шли в наступление, а иногда вместо погибших командиров с Крестом в руках вели солдат в бой. За эти подвиги  многие священники были удостоены высоких наград.

К этой встрече  заранее готовились и ребята.  Дети   своими руками  сделали поздравительные открытки для служащих в роте,  и каждый из ребят  с понятным волнением вручил свой подарок. Военные, в свою очередь, провели для гостей интереснейшую экскурсию. Научили ребят разборке и сборке настоящего автомата, провели отряд не только по казарменной части, но и по всей своей территории. Отец Александр и  юнармейцы   благодарят за отлично проведенный день начальника подразделения Айдара Азатовича. И ещё раз поздравляют с наступающим Днем защитника Отечества всех, кто   несёт службу на рубежах  нашей Родины.

И в мирное время духовно окормлять воинов, направлять их по верной жизненной дороге  – долг православных наставников. К этой цели сегодня и всегда  стремятся священники Конаковского благочиния.

 


19.02.22
130