В КОНАКОВСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

28.06.22
197
Храм: не указано
Отдел: не указано

День молодёжи — национальный праздник молодых людей, который ежегодно отмечается в Российской Федерации 27 июня. Впервые День молодёжи отметили в 1958 году.
В этот день по всей стране проходят праздничные концерты, спортивные соревнования, различные конкурсы, народные гулянья и другие мероприятия. В этом году 27 июня выпадает  на понедельник, поэтому во многих городах праздничные мероприятия начали проводить заранее.
В Конаковском районе совместно с участием благочиния в минувшие выходные прошли праздничные мероприятия.
В выходные дни дети летней воскресной школы и школьного лагеря села Завидово участвовали  в туристическом слёте под Тверью.
В городе Конаково спортивные соревнования, прошедшие в минувшие выходные в сосновом бору и на реке Волга, были приурочены ко Дню молодёжи и Дню города.
В храме Сорока Севастийских мучеников протоиерей Олег Шерышев для молодых людей провёл духовную беседу.
Центр молодёжной политики «Иволга» провёл флешмоб.
В краеведческом музее города Конаково дети из летнего лагеря детско-юношеского центра «Новая Корчева» посетили интерактивную выставку «Русская деревня», посвящённую деревенскому быту, традициям, обрядам, праздникам.
26 июня Храмовый комплекс села Завидово посетили дети-инвалиды из Московской области. Для них была подготовлена увлекательная экскурсия по храмам и музеям комплекса, а у иконы святителя Николая Чудотворца отец Пётр подарил гостям детские книги.
27 июня благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и участники летнего воскресного лагеря посетили Паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в посёлке Козлово. Пообщались с пациентами, передали в отделение 10 кг продуктов, моющие средства, книги и журналы.
Отец Пётр поздравил с Днём молодёжи детей школьного лагеря посёлка Козлово. От Конаковского благочиния для школьной библиотеки были переданы 50 книг.
На праздничных мероприятиях все желающие смогли поучаствовать в различных мастер-классах, послушать лекции по современному искусству и психологии, попробовать свои силы в спортивных состязаниях или же просто приятно провести время за настольными играми.

28.06.22
197