В Конаковском районе клуб «Второе дыхание» и священство помогают пожилым в творческом и духовном развитии

12.02.22
195
Храм: не указано
Отдел: не указано

Клуб досуга «Второе дыхание» начал свою деятельность в районном ДК «Современник» минувшей осенью, и его деятельность активно набирает  обороты.

Полезные встречи и танцевальные часы собирают всё больше и больше желающих полезно и приятно провести время. Уже состоялись такие проекты,  как «Академия полезных советов», «УДачные хитрости»,   «Урок здоровья», «Час творчества — рисуют все!», «Игры для разума», «Великие люди», «Полезные прогулки». Клуб посещают пожилые люди, у которых есть интерес к общению и познанию. Сегодня двери «Современника» открыты для всех желающих.

Ветераны признательны за такую заботу, но со временем  участники клуба стали всё чаще говорить о том, что в таком благодатном краю, где много исторических достопримечательностей и старинных храмов, хочется прикоснуться к духовным святыням, побывать на встречах и экскурсиях.

В ходе совместной встречи, которая состоялась  11 февраля, это пожелание поддержали благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго,  настоятель храма Сорока Севастийских мучеников протоиерей Олег Шерышев, который  будет  окормлять это благое дело, и руководитель проекта «Второе дыхание» ДК «Современник» Ольга Орлова.  Она рассказала о составе и пожеланиях  группы ветеранов района больше внимания уделять познавательному общению, вместе побывать в самых интересных местах   Конаковского района, посетить храмы,  встретиться и побеседовать со священнослужителями. Такое общение укрепит связь поколений, поможет лучше узнать историю родных мест и приобщиться к духовным истокам. Отец Пётр и отец Олег со  вниманием отнеслись к пожеланиям участников клуба «Второе дыхание», в ближайшее время вместе с Ольгой Орловой и ветеранами они составят  план встреч и экскурсий в храмы, которые  будут осуществляться при поддержке руководства Конаковского района.


12.02.22
195