В Конаковском церковном округе готовятся к встрече крестного хода

07.06.23
369
Храм: не указано
Отдел: не указано

7 июня в администрации Конаковского района состоялось совещание рабочей группы к встрече XXIV Волжского крестного хода. В 2023 году он посвящен 655-летию со дня преставления и 75-летию со дня возвращения святых мощей благоверной великой княгини Анны Кашинской.

В совещании приняли участие благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, заместитель главы администрации Конаковского района Аггуль Бородина, начальник управления образования Конаковского района Михаил Кожехов, священнослужители, ответственные на приходах Городни, Свердлова, Конакова, Дмитровой Горы.

Протоиерей Пётр познакомил всех присутствующих с графиком крестного хода на территории Конаковского района. Каждый приход представил программу мероприятий, приуроченных к торжествам, посвященным двум значимым датам.

Члены рабочей группы утвердили план мероприятий с 18 по 20 июня. Это литературные выставки на приходах, а также конкурс детских рисунков в летних лагерях и воскресных школах, просмотр документальных фильмов «Анна», «Анна Кашинская», музыкальные и литературные вечера. На информационных досках, в соцсетях, газетах, на радио и телевидении будет размещена вся информация, чтобы привлечь внимание жителей города и района.

В межпоселенческой библиотеке протоиерей Пётр обсудил с директором Ларисой Владимировой мероприятия, приуроченные к празднику. Их смогут посетить как дети школьных лагерей, так и все желающие.

Святая благоверная княгиня и инокиня Анна Кашинская почитается как покровительница семьи, детей и супружества, молитвенница за матерей, жен, вдов и сирот. И сейчас, как никогда, все нуждаются в ее помощи и поддержке.


07.06.23
369