В Конаковском благочинии юным талантам вручены награды за творчество

06.02.22
180
Храм: не указано
Отдел: не указано

В храмовом комплексе села Завидово  в течение месяца проходила тематическая выставка «Рождественский вертеп».  Организаторами её стали  Успенская церковь и Завидовское сельское поселение. На выставке также были представлены работы воскресных и общеобразовательных школ села Завидово и деревни Мокшино, посёлка Новозавидовский и деревни Тешилово, посёлка Козлово. Всего на выставку было представлено 50 работ.

Организаторы по достоинству оценили творческие способности каждого ребёнка и их наставников и родителей — подготовили каждому участнику Благодарственное письмо и книгу в подарок.

Торжественное  награждение прошло в воскресный день, 6 февраля в Троицкой церкви. На нём присутствовали протоиерей Пётр Дубяго, иерей Александр Сопига, директор школы посёлка Новозавидовский Наталья Платонова, директор школы села Завидово Нина Борисова, директор Досугового центра села Мокшино Татьяна Вересова, заведующая детским садом Светлана Катышева, педагоги и воспитатели.

С приветственным словом ко всем  собравшимся обратился отец Пётр. С теплотой и уважением он подчеркнул, что талант детей безграничен, фантазии их многогранны.  Многие  работы выполнены  почти по-взрослому, профессионально. Выставку в течение праздничных дней посмотрели многие прихожане и гости села Завидово. Будем надеяться, что при поддержке наставников детей и их родителей возрастут таланты юных  воспитанников. Дети прониклись  идеей выставок своих работ в храмах, библиотеках и школах. Это даёт возможность сравнивать свои достижения с успехами друзей и расти дальше в избранном виде искусства.  Организаторы готовят проекты новых тематических выставок, участие в которых юные прихожане уже считают успехом.

Священнослужители вручили детям и  их руководителям  Благодарственные письма и полезные, интересные книги.

Все присутствующие посетили храмы Успения Пресвятой Богородицы и Святой Троицы.

Опыт  Конаковского благочиния убеждает, что  взаимодействие приходов и поселений, воскресных и образовательных учреждений, руководителей и священнослужителей помогает  воспитанию в душах  подрастающего поколения  стремление к  участию в церковной жизни, к общению  с батюшками. Именно в храме нередко впервые проявляются детские таланты, у ребят появляются настоящее друзья и наставники, с которыми надежнее идти по верному жизненному пути.

 


06.02.22
180