В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ С ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

27.09.22
91
Храм: не указано
Отдел: не указано

В 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Произошло это 27 сентября, ровно 159 лет назад.
И в наши времена День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год по традиции именно 27 сентября.
Этот праздник сегодня имеет высокий статус — Президент РФ Владимир Путин подписал в 2004 году соответствующий указ. Ведь детские сады — это первая ступень в социальном и духовном развитии человека. И чествовать воспитателей, которые выполняют важную государственную миссию — знак благодарности всего общества.
27 сентября принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования — заведующих, музыкальных работников, детских докторов и нянечек. Ведь от их мудрости и терпения зависит, какими вырастут малыши.
Как и в минувшие годы, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Виктор Гуров и духовенство поздравили заведующих детскими садами, всех сотрудников и коллективы с профессиональным праздником.
26 дошкольных образовательных учреждений в подарок от Конаковского благочиния получили 50 методических пособий.
В рамках реализации стратегии духовно-нравственного воспитания каждое дошкольное учреждение посещает священнослужитель. Духовное общение в раннем возрасте особо значимо для детей: от батюшек они узнают о самых главных законах честной и достойной жизни, о дружбе и помощи тем, кто в ней нуждается.
В этот праздничный день дети с радостью участвуют в концертах, спектаклях, утренниках. Они показывают всё, чему их научили взрослые. Организуются выставки детских поделок. Совместное участие детей, педагогов и родителей в подготовке праздника помогает укреплению дружбы и взаимной поддержке.

27.09.22
91