В Конаковском благочинии прошла общая исповедь и собрание духовенства
23 марта в храме Успения Пресвятой Богородицы в с. Завидово состоялось Таинство Исповеди духовенства Конаковского церковного округа. Таинство Покаяния совершил духовник Тверской епархии протоиерей Николай Дикий.
Великий пост для верующих — особое время покаяния и внутренней сосредоточенности. Это касается каждого, в том числе и священнослужителей. Общая исповедь духовенства Тверской епархии в дни поста уже стала важной традицией. Она напоминает о необходимости духовного обновления, очищения сердца и укрепления в служении Богу и людям.
После общей молитвы священнослужители приступили к Таинству Покаяния. У них также была возможность обратиться к духовнику с вопросами, получить совет и пастырское наставление.
После завершения таинства состоялось собрание духовенства, где обсудили ряд текущих вопросов:
— ознакомление с циркулярными письмами Тверской епархии;
— празднование 755-я Тверской епархии;
— подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения;
— досуг школьников в дни весенних каникул.






















