В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА И БЕЖЕНЦАМ 

18.08.22
124
Храм: не указано
Отдел: не указано

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храмах Тверской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для прибывших в Тверскую область беженцев из Донбасса и тех, кто сейчас находится в Донецкой и Луганской народных республиках.
Конаковское благочиние в начале Успенского поста на каждом приходе организовали гуманитарную помощь для детей и взрослых. Дети летних Воскресных школ на приходах Завидово, Тешилово, Конаково, Новое (Свердлово), Городня подготовили письма солдатам и рисунки.
17 августа благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго передал на социальный склад Тверской епархии вещи мужские и женские, продукты питания, письма, рисунки.
Жители города Конаково и района продолжают собирать гуманитарную помощь тем, кто сейчас находится в Донецкой и Луганской народных республиках и беженцам, прибывшим на территорию Тверской области.
Благодарим священнослужителей приходов, ответственных за социальное служение, предпринимателей и всех людей, которые с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

18.08.22
124