В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ЯРМАРКА ОБЪЕДИНИЛА НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ 

21.08.22
187
Храм: не указано
Отдел: не указано

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 19 по 28 августа в храмах и на прихрамовых площадках приходов и монастырей проходит общеепархиальная Преображенская благотворительная ярмарка.
В Конаковском благочинии на всех приходах в праздник Преображения Господня были открыты ярмарки. Настоятели приходов познакомили прихожан с продукцией, представленной на ярмарках. Священнослужители объяснили главную цель мероприятия: вырученные средства от продажи на ярмарке будут направлены на восстановление Спасо-Преображенского собора города Твери, часто именуемом в летописях как «Святой Спас Златоверхий».
Дети воскресных школ, родители, прихожане приняли активное участие в изготовлении различных изделий ручной работы, выполненных в различной технике. Были представлены работы, изготовленные по современным и старинным технологиям. Фантазии детей и взрослых не имели границ.
Благотворительная ярмарка способствует каждому желающему внести свою лепту в возрождение древней святыни, помогает посетителю ярмарки подробнее познакомиться с древнейшим Преображенским собором Верхневолжья.
Проведение ярмарки нацелено на привлечение внимания как православного, так и светского сообщества к возрождению Спасо-Преображенского собора и возобновлению в нем Богослужений. Восстановление собора имеет особое значение не только для духовной жизни Твери и всего Верхневолжья, но и для привлечения паломнического и туристического потока на Тверскую землю.

21.08.22
187