В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ОТМЕЧАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 

01.06.22
172
Храм: не указано
Отдел: не указано

1 июня в России отмечают Международный день защиты детей. Этот праздник с 1950 года отмечают в более чем 30 странах мира. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
В Завидовском сельском поселении не смогли обойти вниманием этот праздник. В этот день взрослые делают всё, чтобы порадовать малышей и подростков.
Праздник, в котором приняли участие глава администрации сельского поселения Алексей Пляскин, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, дети из школьного лагеря и детского сада, самые маленькие жители поселения, стал радостью для всех поколений.
Каждый нашёл для себя то, что ему интереснее всего. В селе Завидово и деревне Мокшино были организованы «Детские городоки», наиболее задорных привлекла спортивно-игровая программа-квест «Лето без интернета». Любители рисовать собрались на площадке, где проходили конкурсы рисунков на асфальте «Радуга талантов» и «Цветы жизни», мастер-классы по пластилинографии «Бабочка-чудесница» и аппликации «Этот мир мы дарим детям». И взрослым и детям понравилось представление детского кукольного театра «Третий лишний». Всем детям раздавали мороженое.
С большим удовольствием дети участвовали во всех конкурсах, играли, веселились, а в конце получили в подарок книжки-раскраски от отца Петра.
В музеях Храмового комплекса села Завидово для детей были организованы познавательные экскурсии.
Взрослые после всеобщего веселья собрались, чтобы вместе обсудить свои задачи — как сделать детство счастливым, здоровым и безопасным. Что ещё необходимо сделать для того, чтобы новое поколение сохранило самые главные ценности человека — трудолюбие, талант и доброту.
Каждый священнослужитель Конаковского благочиния принял участие в праздничных мероприятиях.
Но порадовать ребятишек — не единственная забота взрослых в этот день. В детских садах в этот день завершаются выпускные. Протоиерей Пётр Дубяго посетил образовательные учреждения в городе Конаково, где пообщался с детьми и воспитателями. Дети с радостью отвечали на вопросы батюшки. В рамках реализации проекта духовно-нравственной стратегии подрастающего поколения с заведующими детских садов отец Пётр обсудил дальнейшие шаги в этом направлении. Лучший подарок на праздник — это книга. От Конаковского благочиния дети получили развивающие книжки, а воспитатели — методические пособия.

01.06.22
172