В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ФАДДЕЕВСКИМ ЧТЕНИЯМ

24.10.22
141
Храм: не указано
Отдел: не указано

С 26 октября по 25 ноября 2022 года в Тверской епархии пройдут X Фаддеевские образовательные чтения регионального и муниципального этапов Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Цель проведения Чтений — выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в различных сферах сотрудничества Церкви и государства на канонической территории Тверской митрополии.
24 октября в Храмовом комплексе села Завидово состоялось совещание клириков Конаковского церковного округа по вопросам участия в Фаддевских образовательных чтениях, подготовки и проведения Ильинских образовательных чтений, которые проходят в рамках региональных Фаддеевских.
Ежегодно Ильинские чтения проходят в ДК «Современник» города Конаково и собирают священнослужителей благочиния, представителей администраций города Конаково и Конаковского района, педагогов образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Конаково и района.
Перед началом совещания благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго познакомил присутствующих с программой Фаддеевских образовательных чтений.
В ходе встречи приняли решение, кто из священнослужителей будет выступать с докладами на Ильинских образовательных чтениях, которые будут проходить 18 ноября.
Ответственным за подготовку к Ильинским чтениям назначен помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Виктор Гуров.
Ильинские образовательные чтения будут посвящены выявлению и обсуждению наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Церкви в Конаковском благочинии.
На совещании обсудили вопросы празднеств в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, а также участие клириков  Конаковского благочиния, воспитанников Воскресных школ, педагогов и прихожан в крестном ходе в Твери, который состоится 4 ноября.
Завершилось совещание  обсуждением  текущих вопросов на приходах и в благочинии.

24.10.22
141