В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ К ПРАЗДНИКУ ПАСХИ СОБРАЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ  

22.04.22
128
Храм: не указано

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в храмах Тверской епархий проходит сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей Украины, Донецкой и Луганской народных республик.
Для сбора гуманитарной помощи во всех храмах Конаковского благочиния организованы места сбора. Приходы разместили на своих сайтах и в социальных сетях призыв о сборе гуманитарной помощи, на который откликнулись сотни жителей Конаковского района.
В преддверии Светлого Христова Воскресения, в течение Страстной седмицы на всех приходах Конаковского района проходит акция по сбору необходимых вещей и продуктов для беженцев.
Благочинным Конаковского церковного округа протоиереем Петром Дубяго было передано на социальный склад города Твери 300 кг продуктов и вещей от Конаковского благочиния.
В организации сбора гуманитарной помощи активное участие принимают прихожане храмов, помощники по социальной работе на приходах, предприниматели, учащиеся образовательных учреждений, молодёжные объединения, волонтёры.
Благодарим всех неравнодушных людей!

22.04.22
128