В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ ШКОЛ ПРОШЛА ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ НЕДЕЛЯ

31.12.22
78
Храм: не указано
Отдел: не указано

Время приближает всех нас к завершению уходящего года и ко встрече Нового года и Рождества Христова. С особым чувством ждут Рождественское волшебство дети.
В течение минувшей недели в Конаковском благочинии проходили встречи в детских образовательных дошкольных и школьных учреждениях города Конаково и района.
Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго с настоятелями приходов посетили детские сады и школы района, поздравили с наступающими праздниками детей и педагогов. Священнослужители присутствовали на праздничных утренниках, рассказывали историю и традиции праздника. На школьных уроках подготавливали учащихся к встрече Рождества Христова и Новолетия. Дети часто встречаются со священнослужителями и всегда с радостью ждут своих духовных наставников.
Для детей и воспитателей в благочинии были подготовлены интересные и полезные подарки: книжки-раскраски — для детей, методические пособия и наглядный демонстрационный материал — для воспитателей. В школы также были переданы новые учебные пособия.
На территории детского сада деревни Мокшино трудами воспитателей и родителей сделан Вертеп.
С заведующими детскими садами и директорами школ священнослужители   обсудили дальнейшие шаги сотрудничества и взаимодействия в целях реализации стратегии духовно-нравственного воспитания, культурного обогащения жизни подрастающего поколения.
Руководители образовательных учреждений с признательностью встречают батюшек, благодарят за всемерную поддержку. Во время встреч дети с радостью показывают своим духовным наставникам рисунки и поделки, которые они выполнили к Светлым праздникам.
Такое общение доставляет истинную взаимную радость и вселяет надежду на продолжение добрых дел в новом году.

31.12.22
78