В Конаковском благочинии чтут  память об Иоанне Богослове, наставнике всех, кто пишет и читает

09.10.21
162
Храм: не указано
Отдел: не указано

Русская Православная Церковь отмечает День апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который считается покровителем авторов, редакторов и издателей. Апостол Иоанн Богослов — возлюбленный ученик Иисуса Христа и автор «Откровения Иоанна Богослова». Год его рождения неизвестен, а умер Иоанн Богослов в 101 году нашей эры, прожив более сотни лет.

Память этого святого Русская православная церковь чтит трижды в году — в мае, июне, и 9 октября. Именно в  этот день благочинный Конаковского округа протоиерей Пётр Дубяго передал от всех приходов в библиотеки района книги для пополнения их фондов. В Дмитровой Горе работники библиотеки, как всегда, с радостью приняли художественные и детские издания, которые подарили протоиерей Пётр Дубяго и настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн.

Работники районной библиотеки города Конаково также, как  всегда, были  рады новым поступлениям востребованной читателями литературы на самые разные темы, которые отец Пётр передал в дар землякам.


09.10.21
162