В Конаковском благочинии чествуют защитников Отечества

23.02.23
71
Храм: не указано
Отдел: не указано

22 февраля в честь Дня защитника Отечества в Завидовском сельском поселении прошёл праздничный концерт, в котором принял участие ансамбль «Заповедные зори» Госкомплекса посёлка Козлово.
К собравшимся со словами поздравлений обратились глава сельского поселения Алексей Пляскин и настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго. Они напомнили историю праздника. Отметили, что в этот день поздравляют не только мужчин, но и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. И конечно, сегодняшних защитников и их семьи.
Священнослужители и прихожане Конаковского благочиния также приняли участие в торжественных встречах, посвященных всенародному празднику.
Настоятель Ильинского храма села Селихово протоиерей Виктор Гуров и настоятель храма Сорока Севастийских мучеников протоиерей Олег Шерышев поздравили жителей города Конаково в ДК «Современник», где в канун праздника прошел концерт «Наши герои», посвящённый Дню защитника Отечества. Перед собравшимися выступил ансамбль песни и пляски воздушно-десантных войск Министерства обороны Российской Федерации (художественный руководитель Владислав Твёрдый). Прозвучали песни о России, народные, военно-патриотические.
В образовательных учреждениях в этот день прошла игра «Зарница». Священнослужители Конаковского благочиния в своих подшефных школах приняли участие в мероприятии. Они поздравили участников военно-патриотической игры и всех присутствующих с наступающим Днём защитника Отечества.
Проведение детских военно-спортивных патриотических акций даёт надежду на то, что для подрастающего поколения защита Отечества будет восприниматься как исторически важная духовная миссия. Такие мероприятия призваны воспитывать в детях стремление к высокому гражданскому призванию.

23.02.23
71