В Конаково состоялся турнир по боксу «Первый ринг» в честь Дня Рождения секции бокса

18.10.21
268
Храм: не указано

17 октября, в День Рождения секции по боксу в спортивном комплексе «Олимп» прошли соревнования по боксу. На данном мероприятии присутствовали: Благочинный Конаковского Церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и помощник благочинного по отделу молодёжи иерей Антоний Богдюн, настоятель церкви прп. Сергия Радонежского с. Дмитрова Гора.

В начале соревнований был отслужен молебен.

С поздравлениями к участникам соревнований и болельщикам обратился протоиерей Пётр Дубяго. Он отметил значимость спорта в жизни человека, обретение физических и духовных сил, поздравил с духовным праздником. Кстати, новый праздник – День отца официально утвержден в России с 2021 года. Согласно указу президента, он будет отмечаться третье воскресенье октября. Первый раз праздник – День отца, конаковцы отметили уже в это воскресенье.

Из Конаковской секции бокса за 22 года работы вышло 3 спортсмена, ставших мастерами спорта. Иван Воронков, будучи студентом университета имени Баумана выполнил первым этот норматив на всероссийском турнире в Твери. Кристиан Степанов, продолжив занятия в ЦСК выиграл первенство России среди юниоров, участвовал в Первенстве  Европы, Многократно был в числе призеров Первенств страны и неоднократно выигрывал международные соревнования в составе сборной команды России. Он стал вторым конаковцем, который выполнил норматив Мастера спорта России. Третьим мастером спорта стала Мариана Дятлова, продолжившая после Конаково занятия в Москве. Мариана стала Чемпионкой Центра России и бронзовым призером Чемпионата России в Волгодонске.  Она – первый мастер спорта в Тверской области среди женщин.

Справедливости ради, можно напомнить, что все эти ребята стали мастерами, тренируясь уже не в Конаково, а в Москве. Но путевку в спорт получили именно тут.

Кирилл Ермаков – тяж, как минимум четыре раза выполнявший норматив Мастера спорта, но так и не получивший это звания из-за различных проволочек в требованиях по присвоению: то человека в весе не хватает для кворума, то региона, то еще чего-то. Но Кирилл – настоящий мастер спорта.

Более 30ти кандидатов среди юношей и девушек подготовлено в Конаковском зале бокса. 6 человек в разные годы являлись Членами сборной команды России.

Ежегодно на тренировки приходит от 70-80ти спортсменов в возрасте от 7ми до 60ти лет. Секции — 22 года. Есть победители и призеры Первенства России. На турнире « Первый Ринг» рождалось 42 боксера, в том числе 5 человек из Старицы и 1 из Дубны. В двадцать одном  зрелищном бою среди новичков 2 победы на счету Старицких спортсменов и 20 побед у Конаковцев.Все Участники награждены призами от администрации города и района.

На открытии  директор ДЮСШ «Олимп» Сергей Владимирович Салдин поздравил всех с праздником бокса и  вручил инвентарь двадцати лучшим боксерам школы.

Победители:

Степанов Милан, Покровский Николай, Шилов Максим, Муталибов Самир,

Королёв Андрей, Кукушкин Михаил, Павлов Захар, Миносян Семён,

Саврухин Иван, Кошелев Саша, Гусев Роман, Саламатов Олег,

Болонкина Катя, Железнова Марина, Иванов Данил, Шестаков Максим.

В Конаково проходило 5 раз Первенство Центра страны среди юношей и один раз Чемпионат  и Первенство Центра страны среди женщин и девушек.

19 лет проходит турнир в память героев ВОВ В.В. Васильковского. 8 лет подряд проходит турнир среди девушек «Виктория» в честь Дня Победы.

Ежегодно проходят турниры в честь Дня защитника Отечества, Первенство области и многие другие соревнования.

Хорошей традицией секции остается праздничное чаепитие после награждения.

После окончания соревнований благочинный Пётр Дубяго и иерей Антоний Богдюн, совместно с директором ДЮСШ «Олимп» Салдином С.В. обсудили планы перспектив дальнейшего взаимодействия по духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

 

 


18.10.21
268