В Конакове прошла районная интеллектуальная игра для молодёжи 

18.02.23
99
Храм: не указано
Отдел: не указано

17 февраля в Центре молодежной политики «Иволга» прошла районная интеллектуальная игра «Избирательное право».

В игре приняло участие пять команд из Конаковского Энергетического Колледжа, Конаковского Колледжа г.Конаково и п.Редкино, МБОУ СОШ № 7 и № 8.

Всех собравшихся на мероприятии приветствовал помощник благочинного по работе с молодёжью настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн. Священник поздравил молодых людей с праздником Сретения Господня и днём Православной молодёжи. Рассказал об истории праздника и создании Православной организации.

В ходе игры командам предстояло ответить на вопросы, связанные с избирательной системой Российской Федерации. На все спорные вопросы командам помог ответить председатель избирательной комиссии на территории Конаковского района Сергей Петрович Фомченко.

По результатам интеллектуальной игры первое место заняла команда «Депутаты» из МБОУ СОШ № 7, второе место досталось команде «Трэпхаус» из МЭИ КЭК, третье место заняла команда «Сыны Рязановой» из МБОУ СОШ № 8.

Вовлечение  молодежи в интеллектуальный проект, с целью развития новых форм качественного досуга и занятости для подрастающего поколения. Популяризация интеллектуальных игр,  как средства активного досуга молодежи, создание условий для развития, самосовершенствования и активизации деятельности формирует будущее нашей страны.

18.02.23
99