В Конакове подвели итоги  I муниципального конкурса  «Рождественский вертеп» 

29.12.23
45
Храм: не указано
Отдел: не указано

28 декабря в Центре внешкольной работы г. Конаково подведены итоги I муниципального конкурса «Рождественский вертеп». Организаторы конкурса — Конаковское благочиние и управление образования Конаковского района.
В декабре, в течение месяца, во всех образовательных и дополнительного образования учреждениях Конаковского муниципального округа, воскресных школах приходов прошли выставки детских работ в двух номинациях: «Рисунок» и «Изделие ручной работы». Священнослужители в преддверии зимних праздников посещали подшефные школы и рассказывали историю и традиции праздника. Лучшие работы были представлены в Центр внешкольной работы.
Цель конкурса: возрождение духовных традиций, привлечение внимания подрастающего  поколения к празднику Рождества Христова, семейным ценностям, изучение истории праздника, сохранение русских традиций,  культурного и духовного наследия нашей страны.
На конкурс  представлено более 100 творческих работ. Конкурс вызвал интерес у детей и их родителей. Жюри во главе с председателем — благочинным Конаковского церковного округа, настоятелем Успенской церкви с. Завидово, протоиереем Петром Дубяго оценили все работы и определили победителей.
Конкурсные  работы  представлены на выставке «Рождественский вертеп» в Конаковской Межпоселенческой центральной библиотеке (МЦБ), которая продлится до 20 января. В течение январских праздников жители и гости города смогут познакомиться с работами детей.

29.12.23
45