В ХОРОВЫХ ШКОЛАХ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ 1 СЕНТЯБРЯ ПРОШЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

02.09.22
157
Храм: не указано
Отдел: не указано

По традиции 1 сентября в Детско-юношеском центре «Новая Корчева» г. Конаково проходит молебен на начало учебного года для воспитанников дополнительного образования и педагогов.
Молебен прошёл в храме во имя святых благоверных князей Михаила Тверского и Анны Кашинской. Возглавил службу благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго в сослужении иерея Виталия Симора — председателя Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, протоиерея Виктора Гурова — директора ДЮЦ «Новая Корчева».
Гостями праздника стали начальник управления образования Конаковского района Михаил Кожехов, заведующая отделом мониторинга и организационной работы Управления образования администрации Конаковского района Людмила Гурьянова, директора школ.
Священнослужители и гости поздравили детей и педагогов с 1 сентября — праздником, символизирующим добрые начинания, открытия, приобретение новых знаний, умений и навыков.
В хоровой школе для мальчиков и юношей при приходе в честь святых апостолов Петра и Павла посёлка Карачарово (г. Конаково), так же прошли молебен, родительское собрание. Дети приступили к занятиям в новом учебном году, а в течение сентября школа ждёт новых учеников.
Занятия в хоровых студиях воспитывают у детей эстетическое восприятие и эстетические чувства, художественно-музыкальный вкус — оценочное отношение к песне. У детей появляются любимые песни, и они поют их в повседневной жизни.
Пение способствует также умственному развитию ребёнка дошкольного возраста, ибо раскрывает перед ним целый мир представлений и чувств. Оно расширяет детский кругозор, увеличивает объём знаний об окружающей жизни, событиях, явлениях природы. Пение следует рассматривать и как средство укрепления организма дошкольников.
Занятия пением помогают организовать и объединить детский коллектив, способствуют развитию чувства товарищества и воспитывают такие важные черты личности, как воля, выдержка.
В репертуаре хоровых коллективов есть песни о Родине, труде, разных профессиях, а также военно-патриотические песни, формирующие чувства любви к Родине.

02.09.22
157